Mitglieder und Funktionen in örtlichen Gremien
         
I. Mitglieder des Gemeinderats
Name Wohnung: Telefon: 07346/
Bosch, Clemens FWV Hermann-Hesse-Straße 8 63 12
Dumlu, Masallah GRÜNE Dorfäckerweg 18  
Frohnmüller, Reiner GRÜNE Beim Fälltor 22 92 36 32
Häußler, Josef CDU Illerstraße 21 88 77
Häußler, Stefan CDU Mahdauweg 10 92 26 16
Jung, Siegfried FWV Buch Haus Nr. 25 82 25
Lapomarda, Giuseppe FWV Kastellstraße 16 91 99 11
Miene, Rainer CDU Adenauerstraße 26 38 81
Paller, Stefan   Illerstraße 57/1 307 17 54
Schäfer, Joachim CDU Hauffstraße 13 92 08 15
Scharpf, Richard FWV Im Gäßle 6 54 77
Schliefer, Michaela FWV Lettenbergweg 9 58 69
Wehner, Michael CDU Im Gäßle 17 92 18 06
Dr. Zeeb, Oliver FWV Kirchweg 17 307 08 65
II. Bürgermeister und Stellvertreter
     
Bürgermeister Bertele, Anton  
1. Stv. Bürgermeister Lapomarda, Giuseppe  
2. Stv. Bürgermeister Schäfer, Joachim  
3. Stv. Bürgermeisterin Paller, Stefan    
 
III. Gemeindeverwaltungsverband „Kirchberg-Weihungstal“
  Stellvertreter:  
Bürgermeister Bertele, Anton    
Häußler, Stefan Frohnmüller, Reiner  
Häußler, Josef Wehner, Michael  
Schäfer, Joachim Miene, Rainer  
Scharpf, Richard Dr. Zeeb, Oliver  
Jung, Siegfried Bosch, Clemens  
Schliefer, Michaela Lapomarda, Giuseppe  
Paller, Stefan Dumlu, Masallah    
IV Zweckverband „Wasserversorgung Steinberggruppe“
  Stellvertreter:  
Bürgermeister Bertele, Anton    
Miene, Rainer Schäfer, Joachim  
Lapomarda, Giuseppe Dr. Zeeb, Oliver  
Frohnmüller, Reiner Dumlu, Masallah  
Bosch, Clemens Scharpf, Richard  
V. Beirat für geheim zu haltende Angelegenheiten
 Vorsitzender BM Bertele, Anton  
 1. Beirat  1. Stv. Bürgermeister Giuseppe Lapomarda
 2. Beirat 2. Stv. Bürgermeister Joachim Schäfer
VI. Nachbarschaftsverband Ulm 
  Stellvertreter:  
Bürgermeister Bertele, Anton    
Scharpf, Richard Lapomarda, Giuseppe  
VII. Sozialstation "Iller-Weihung" 
  Stellvertreter:  
Schliefer, Michaela Frohnmüller, Reiner  
VIII. Zweckverband "Klärwerk Steinhäule"
  Stellvertreter:  
Bürgermeister Bertele, Anton Schäfer, Joachim  
IX. Musikschule "Iller-Weihung" 
  Stellvereter:  
Paller, Stefan Schliefer, Michaela  
X. Kindergartenausschuss
  Stellvertreter:  
Wehner, Michael Paller, Stefan  
Dr. Zeeb, Oliver Schliefer, Michaela  
XI. Städtepartnerschaftsverein Illerkirchberg e.V.
    Stellvertreter:
1. Vorsitzende: Volker Koch  
2. Vorsitzender: BM Bertele, Anton  
  Miene, Rainer Häußler, Stefan
  Paller, Stefan Lapomarda, Giuseppe
  Wehner, Michael Schäfer, Joachim
    Dumlu, Masallah Frohnmüller, Reiner
 
XII. Gutachterausschuss nach dem Baugesetzbuch
Vorsitzender: Bauningenieur Bentele, Karl, Staig  
1. stv. Vorsitzender und Gutachter: Häußler, Stefan  
2. stv. Vorsitzender und Gutachter:  Häußler, Hartmut  
Gutachter: Schäfer, Joachim  
  Lapomarda, Giuseppe  
  Häußler Josef  
  Fuchs, Horst  
  Merkle Bernhard  
  Scharpf, Richard  
  Michael Uhlenbrock, Finanzamt Ulm  
    Klaus Hoffmann, Finanzamt Ulm  
 
XIII. Beratender Ausschuss für Kinder- und Jugendangelegenheiten
Bürgermeister Bertele, Anton    
Häußler, Josef    
Wehner, Michael    
Schäfer, Joachim    
Lapomarda, Giuseppe    
Dr. Zeeb, Oliver    
Frohnmüller, Reiner    
XIV. Beratender Ausschuss für Bau- und Verkehrsangelegenheiten
Bürgermeister Bertele, Anton    
Häußler, Josef    
Schäfer, Joachim        
Jung, Siegfried        
Lapomarda, Giuseppe    
Bosch, Clemens    
Frohnmüller, Reiner    
Dumlu, Masallah